здравствуйтеПроблема такая. У меня на руках - пальцах - очень часто буквально за ночь выскакивают...

здравствуйтеПроблема такая. У меня на руках - пальцах - очень часто буквально за ночь выскакивают какие-то странные желтоватые пузырьки - плотные, выпуклые... Зудят сильно, больше всего после сна... Врач одна решила, что это поджелудочная такое дает - но УЗИ никаких изменений тама не показала, только в желчном пузыре какая-то э-э-э не камни, а просто утолщение небольшое стенок, все остальное ок. За две недели жесткой диеты подобное ушло, но через месяц вернулось(((((. И снимать чем-либо это очень сложно. Взаимосвязи с продуктами проследить не могу. Единственное что - если сильно переневничаю, не сплю ночь, слишком много жирного - такое может возникнуть опять.Мучаюсь сильно(((( И руки не слишком красивые. С каждым годом все чаще такое, и все больше объема занимает......

Ответы врачей 1

Специалист
Проблемы кожи довольно часто являются отражением патологии внутренних органов, в первую очередь органов пищеварительной системы. При этом не обязательно должны быть изменения данных УЗИ.
Рекомендую Вам поддержать печень, очистить кишечник, Да и диета соответствующая должна быть - гипоаллергенная.