Здравствуйте!Ситуация такая: на одном из последних месяцев беременности в мае мояжена проходила плановое УЗИ в...

Здравствуйте!Ситуация такая: на одном из последних месяцев беременности в мае мояжена проходила плановое УЗИ в НИИ ПАГ, где столкнулась с откровеннымхамством и прямым вымоганием денег от врача, ее обследовавшего.При этом врач поставил заведомо ложный серьезный диагноз, который не подтвердилсяпри повторном обследовании, а также не был замечен на предыдущих. Судяпо всему, врач это сделал с целью направить ее на платные анализы, ноэти анализы моя жена сдавала ранее, о чем и было сообщено доктору.Диагноз был настолько серьезен, что другие специалисты сказали, чтопри таком результате врач должен принимать срочные меры, но он никак неотреагировал, узнав, что анализы уже были сданы и никаких плохихрезультатов не было обнаружено. Скорее всего, заполненный бланкобследования есть в компьютерной базе клиники,там все сохраняется.Есть также другие пострадавшие от этого врача, которые могут выступитьсвидителями. Ребенок у нас родился абсолютно здоровый, без патологий.Вопросы такие:1. Насколько реально подать в суд иск о возмещении морального ущерба,как определяется его сумма?2. Как можно инициировать увольнение этого доктора?3. Каким образом, если это возможно, подать иск, какие документыдолжны быть при этом?Заранее благодарен!

Ответы врачей 1

Специалист
Сначала можете написать заявление в милицию, а потом жалобу в Министерство охраны здоровья.
Если хоть что-нибудь подтвердится, то можете подавать иск в иск о причинении морального ущерба.