Здравствуйте! Нахожусь за границей и посетить врача нет никакой возможности, поэтому пришла сюда

Здравствуйте! Нахожусь за границей и посетить врача нет никакой возможности, поэтому пришла сюда. Началось все с насморка и боли в горле (миндалины удалены), температуры не было, а вчера увеличились и стали болеть подчелюстные и шейные лимфоузлы с правой стороны. Болею третий день. Из того, что использовала - изофра в нос, гивалекс в горло и таблетки арбидол. Что бы вы посоветовали мне для скорейшего выздоровления? Спасибо.

Ответы врачей 4

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Я так и предполагал. По времени нашего общения у меня было 2 варианта: или Вы за океаном или Вам не спится. Верным оказался первый вариант. Мне уже пора на работу... Здоровья Вам! Спокойной ночи!
Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Если не секрет, где Вы сейчас?
Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Пожалуйста! Выздоравливайте! Про арбидол я спросил потому, что Вы не найдете его в аптеках развитых стран мира.
Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Здравствуйте, Светлана! Скорее всего, Вы переносите ОРВИ. _________________________ Лечение ОРВИ – это покой, обильное питье, прохладный чистый влажный воздух в помещении, физиологический раствор натрия хлорида в нос и меры сугубо симпатического свойства (капли в нос при заложенности нос, при высокой температуре - жаропонижающее), т.е. облегчение неприятных симптомов без влияния на профилактику осложнений и естественное течение ОРВИ. _________________________ Вот такой парадокс из разряда очевидное-невероятное: космические корабли бороздят просторы вселенной, люди научились органы пересаживать, а банальную простуду вылечить не могут. _________________________ Задача врача не вылечить ОРВИ, а отличить ОРВИ от других болезней и своевременно выявлять и лечить осложнения. С учетом увеличения лимфоузлов рекомендую Вам посетить врача в отделении неотложной помощи, где должны всех принимать. _________________________ Изофра в нос, гивалекс в горло не вызывают у меня особых возражений. Арбидол – не рекомендую, ибо это средство не обладает установленным эффектом с позиций доказательной медицины. _________________________ Арбидол Вы из Украины привезли?