Здравствуйте.Девочке 11 месяцев, 3 дня назад освоила такой прием, если я ее не беру ...

Здравствуйте.Девочке 11 месяцев, 3 дня назад освоила такой прием, если я ее не беру на руки(очень ручная девочка), начинается истерика.Первый раз это случилось, потому что я долго не могла ее взять, в следующий раз она начала рыдать с первых минут и так каждый раз.Я не знаю, как поступать, долго истерику выдержать не возможно, да и ребенок себя изводит на нет, а каждый раз брать ее не всегда есть возможность, но в этом неравном бою я не разу не победила!

Ответы врачей 1

Специалист
Нет необходимости воспринимать взаимоотношения с ребенком как битву. Видимо, у вашего ребенка был повод попросить у вас помощи. А кроме как через плач она не может об этом сказать. Возможно это отражение ее плохого самочувствия. Лучше взять ее на руки, успокоить.