Здравствуйте, недавно сделала Узи брюшной полости, Заключение врача: Объёмное образование левой почки определяется (гипоэхогенное образование...

Здравствуйте, недавно сделала Узи брюшной полости, Заключение врача: Объёмное образование левой почки определяется (гипоэхогенное образование размером 24x25x26 мм), дифференцировать псевдоопухолью. Рекомендовани МРТ. Подскажите , что это значит и опасно ли это?

Ответы врачей 1

Специалист
Речь идет о подозрении на рак почки. Выполнение МРТ обязательно. Также мы бы рекомендовали рентген легких и КТ живота и таза. После чего принимать решение о тактике поведения.