Здравствуйте! Ответьте, пожайлуста, на вопрос

Здравствуйте! Ответьте, пожайлуста, на вопрос. Мой муж развелся с первой женой, когда дети у них были уже совершеннолетние, материальных претензий к ним не имел, все имущество оставил там. Сейчас у нас маленький ребенок, мы купили квартиру и строим дом. Может ли бывшая семья претендовать на наше имущество?

Ответы врачей 1

Специалист
На данный момент нет. Но дети Вашего мужа при определенных обстоятельствах имеют право на наследство по закону (инвалиды, пенсионеры и т.д.), даже если завещание не в их пользу. (Вы, ребенок, 2 детей = 100% из которых двум детям
по закону 1/2 от 50% имущества Вашего мужа, т.е. 25%).