| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день. Два дня назад случайно содрал верхнюю пленку с родинки на щеке

Добрый день. Два дня назад случайно содрал верхнюю пленку с родинки на щеке. Крови не было. Через пол дня щека воспалилась, покраснела. На данный момент покраснение сошло, воспаление осталость. Область воспаления приблизительно 3 см в диаметре. Как лучше поступить в данной ситуации?

Ответы врачей 2

2691
Колодченко Егор Васильевич
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Врач-онколог видел ваше новообразование, сообщил свое мнение. Если вы хотите получить альтернативное мнение по поводу необходимости удаления, вам нужно показать его другому врачу. Иначе какие же могут быть рекомендации заочно?
244
Шарапова Дарья Александровна
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Днепровская набережная, 23, Главный врач центра эстетической медицины "Goravsky"
Телефон: 8044 220 47 17
Не травмировать это место и защищать его от солнца. Через пару дней все пройдет. Если родинка выступает над поверхностью кожи и находится в месте повышенной травматизации (например, при бритье), то лучше ее удалить.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.