Имею ли я право ознакомитсья со своей медицинской карточкой которую завели мне в ЖК ?Имею...

Имею ли я право ознакомитсья со своей медицинской карточкой которую завели мне в ЖК ?Имею ли право забрать ее себе (например если я хочу наблюдаться у другого врача или если уезжаю в другой район или даже город).Или я могу сделать ксерокопию всех записей и результатов анализов?Я не хочу никаких скандалов в ЖК, но думаю что мне надо все таки иметь если не карточку то ксерокопию карточки.В ЖК где я прописана порядок такой: называю фамилию, номер участка, фамилию врача.При этом работница регистратуры, берет мою карточку, относит ее в кабинет врача к которому я пришла на прием. То есть я просто проуш найти мою карточку, и не давая мне ее в руки, ее относят к врачу, я иду следом к кабинету и ежу там дожидаюсь своей очереди. Когда очередь подходит- моя карточка у врача.После общения с врачом, я ухожу, ну и медсестра по мере накопления карточек относит их в регистратуру до следующего случая когда я прийду на осмотр.НУ и вопрос! Имею ли я право ознакомитсья со своей медицинской карточкой которую завели мне в ЖК

Ответы врачей 1

Специалист
Согласно Закону об информации Вы имеете право на всю информацию, которая непосредственно относится к Вам. Поэтому напишите заявление на ЖК с просьбой
выдать ксерокопию карточки, либо предоставить для ознакомления.
Хотя Ваша ситуация странная, - обычно в регистратуре дают карточку и человек сам ходит
по врачах: при этом у него есть возможность делать ксерокопии, выписки и т.д.