Здравствуйте! Три дня назад поставили диагноз - герпес, проявления болезни начались за четыре дня до...

Здравствуйте! Три дня назад поставили диагноз - герпес, проявления болезни начались за четыре дня до постановки диагноза. На данный момент поражена левая рука от кисти до локтя. Принимаю ацикловир в таблетках, витамин группы В и мазь ацикловир. Мучает боль в руке, не могу спать. Посоветуйте, может нужно начать приём ещё какого-либо препарата? И ещё, можно ли заменить мазь ацикловир на мазь или гель солкосерил. Благодарю.

Ответы врачей 4

Шарапова Дарья Александровна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Днепровская набережная, 23, Главный врач центра эстетической медицины "Goravsky"
Телефон: 8044 220 47 17
Наверное, вы прочитали про циклоферон. Но лучше генферон или виферон в дозе 1млн в день 7-14 дней. Так как циклоферон дает очень выраженный гриппоподобный синдром (повышение температуры, слабость и т.д.). Выздоравливайте!
Шарапова Дарья Александровна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Днепровская набережная, 23, Главный врач центра эстетической медицины "Goravsky"
Телефон: 8044 220 47 17
маленькая доза для опоясывающего лишая. Вам нужно принимать ацикловир в общей суточной дозе 3000 мг (3г). Или вальтрекс в той же дозе 7 дней минимум. Также для устранения болевых ощущений можно принять 1 раз в сутки диклоберл ретард (если нет проблем с желудком). Ну и место высыпаний обработать (тушировать, но не прижигать фукорцином или синькой или зеленкой). Но болеть будет какое-то время, даже после полного разрешения процесса. Уже не так интенсивно и можно будет перейти на гели с диклофенаком, когда пройдут активные высыпания. Вит В12 внутримышечно можно заменить на таблетированные средства (нейромедин, мильгамма).
Шарапова Дарья Александровна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Днепровская набережная, 23, Главный врач центра эстетической медицины "Goravsky"
Телефон: 8044 220 47 17
Таблетки, я так понимаю,по 0,2 г?
Шарапова Дарья Александровна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Днепровская набережная, 23, Главный врач центра эстетической медицины "Goravsky"
Телефон: 8044 220 47 17
Добрый день. В какой дозе вы принимаете ацикловир?