Здравствуйте, я не сильно доверяю врачу в консультации, а пойти к другому нет возможности....

Здравствуйте, я не сильно доверяю врачу в консультации, а пойти к другому нет возможности. Он прописал мне следующий курс от уреаплазмы: Заноцин ОД 800мг 1т.х 1р. 10 дней, нистатин 1т.х 4р. 10 дней, циклоферон в/м 1х10 дней, поливитамины, местно:обработка 1% Н2О2 10 дней, метрогил ваг.крем 10 дней. Мужу все тоже самое. Скажите, пожалуйста, ваше мнение о таком лечении.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Во-первых, этот антибиотик необходимо принимать два раза в день по 200-400 мг на один прием. Во-вторых, заноцин (офлоксоцин – группа фторхинолонов) не относится к группе основных антибиотиков (тетрациклины и макролиды), применяемых для лечения уреаплазмоза. И, в-третьих, если у Вас и мужа отсутствуют клинические симптомы, то лечение уреаплазмоза антибиотиками вообще не рекомендуется – и уреаплазму не вылечит, и создаст много побочных эффектов. Если же есть какие-либо жалобы, необходимо сначала сдать бакпосевы (уретра, влагалище, цервикальный канал), а потом принимать решение о назначении антибиотиков, которые при уреаплазмозе сегодня в большинстве стран с цивилизованной медицинской помощью уже не применяются.