Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Задержка месячных уже около 10 дней

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Задержка месячных уже около 10 дней. Пробовала тесты ( 3 шт в разные дни) , результат отрицательный. Такое было уже около 1,5 года назад. Рожала давно, дочери уже 12 лет. Что это может быть? Может порекомендуете какие-либо мед.препараты или куда обратиться. Т.к. тогда 1,5 года назад, когда я пришла к своему участковому, он меня сразу же направил на чистку, хотя беременности не было и близко, передумал только тогда, когда я сказала что по результатам теста я не должна быть беременной. Препаратов никаких не назначил, сказал, что это может быть у меня такой особенный цикл. Заранее спасибо!

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ложно отрицательные результаты встречаются намного реже, чем ложно положительные. Вы можете сделать УЗИ, чтобы убедиться, что в матке нет плодного яйца
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Задержка месячных может быть по разным причинам, и не всегда являться чем-то серьезным, что требует немедленного лечения. Можно обследоваться, конечно, но если задержка бывает только раз в год-полтора, то это вполне нормально.