Моему ребёнку 2года и10 мес. Появилось 2 покраснения, которые переросли в огрубевшую слегка кожу с...

Моему ребёнку 2года и10 мес. Появилось 2 покраснения, которые переросли в огрубевшую слегка кожу с красной,как кровь полосочкой по центру. Чешется,когда содрёт идет сукровица. Что это? И как лечить?

Ответы врачей 1

Специалист
Похоже на аллергическую реакцию. прежде всего нормализуйте питание. Местно-можете мазать мазью календулы.И старайтесь не допускать,чтобы ребенок постоянно расчесывал эти места.