Добрый день! Мне 37 лет,вес 110кг при росте 164см,постоянная усталость,сильно выпадают волосы,боли в суставах,иногда пониженная температура...

Добрый день! Мне 37 лет,вес 110кг при росте 164см,постоянная усталость,сильно выпадают волосы,боли в суставах,иногда пониженная температура (35.5),отёки конечностей и языка(утром на языке все зубы отпечатываются),депрессия,пару месяцев назад было нарушение менструального цикла.В мае проходила компьютерную диагностику,показывает дифузный зоб и сбои в ендокринной системе.Сегодня забрала анализы,у врача пока не была.Что можете сказать: ТТГ - 14.35, Т4F - 14.81

Ответы врачей 1

Волобаева Людмила Юрьевна
эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Маршала Тимошенко, 14, Поликлиника Оболонского района
Телефон: +380 (50) 447-31-76
Судя по жалобам и результатам - эндокринолог при очной консультации поставит диагноз "гипотиреоз" и назначит компенсацию левотироксином. Подробнее про гипотиреоз и лечение можно почитать вот здесь: http://goo.gl/ZKN97 И с визитом к эндокринологу не затягивайте, пожалуйста.