Здравствуйте! У моего сына (5 лет) был затяжной насморк, который перерос в левосторонний гайморит

Здравствуйте! У моего сына (5 лет) был затяжной насморк, который перерос в левосторонний гайморит. Обратились к врачу, он назначил нам 3 укола цефтриаксона + 1 укол магнезии, промывание носа Эктерицидом и сложные капли. Сыну стало получше, сопли практически исчезли. Но через три дня после последнего укола антибиотика, начались головные боли, затем поднялась температура и появились прозрачные выделения из носа (незначительные). Обратились в частную клинику, где Лор нам сказала, что мы недолечились, поэтому опять диагностировала гайморит. В течение 10 дней пили Амоксиклав, Мили-Носик, капали Аквамарис Стронг, антибиотик в нос, который заменили потом на Риназолин и Эктерицид. Курс пропили, прокапали, нам сказали, что мы здоровы, но еще есть небольшой отек слизистой, который пройдет. Однако уже прошло 3 дня после приема у врача, а отек остается и сын жалуется, что с левой стороны закладывает нос, когда он спит (соплей нет). Вопрос в том, почему не спадает отек? Опасен ли он и что делать, чтобы окончательно выздороветь? Очень жду ответа. За ранее спасибо!

Ответы врачей 1

Кот Вячеслав Федорович
лор
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Днепровская набережная 25, Клиника «МЕДИСВИТ»
Телефон: 8 (067) 506-52-06, (095) 465-50-52
Добрый день,Татьяна. По всей видимости, до полного выздоровления процесс еще не дошел. Следует продолжить лечение с использование физиотерапевтических процедур и, обязательно, под наблюдением лечащего врача. Всего хорошего.