Добрый день!Такая ситуация,два дня назад были на стрельбищах,уши ничем не были защищены,после стрельбищ стоял звон...

Добрый день!Такая ситуация,два дня назад были на стрельбищах,уши ничем не были защищены,после стрельбищ стоял звон в ушах и заложенность,на утро звон прошёл,но заложенность а левом ухе осталась,выделений никаких нет,звона нет,просто заложенность,обратиться к лору на прямую пока нет возможности,что это может быть?и как лечить?помогите пожалуйста!!!!

Ответы врачей 1

Кот Вячеслав Федорович
лор
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Днепровская набережная 25, Клиника «МЕДИСВИТ»
Телефон: 8 (067) 506-52-06, (095) 465-50-52
Добрый день. Это проявление акустической травмы слухового анализатора. Показано обследование: аудиометрия. По результатам обследования проводится планирование схемы лечения. В большинстве случаев назначают препараты, улучшающие питание нервной ткани (пироцетам, бетасерк, стугерон, вит. группы В). Всего хорошего.