Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком ( ребенку скоро 2 года)

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком ( ребенку скоро 2 года). Собираюсь выходить на работу. Я нашла новую работу, со старой буду увольняться. Ребенка в садик сдавать не собираюсь, а хочу переоформить отпуск по уходу за ребенком на бабушку. Какие документы нужно предоставить по месту работы бабушки? И какие документы мне взять на старой работе, а какие на новой? Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Согласно ст.14 Закона Украины "О государственной помощи семьям с детьми" от 21.11.92г. № 2811-ХII мама должна подать документы, что работает и ей
прекращена выплата пособия, а бабушка предоставляет документы, что фактически ухаживает за ребенком и уволилась с работы.