Здраствуйте,меня звать Светлана мне 34 года у меня были проблемы с месячными я сдала анализ...

Здраствуйте,меня звать Светлана мне 34 года у меня были проблемы с месячными я сдала анализ на пролактин оказался повышеным эндокринолог припесал (НОРПРОЛАК 0.75 ) пью почти год ,ичера сдала анализ на пролактин результат (фолликулярная фаза 60-600 уменя 604 мМе\л) это притом ,что я пью таблетки уже год сколько времени их надо принемать ,чтоб пролактин больше не подымался и не когда не возвращаться к таблеткам????? .МРТ головы делала все впорядке

Ответы врачей 1

Волобаева Людмила Юрьевна
эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Маршала Тимошенко, 14, Поликлиника Оболонского района
Телефон: +380 (50) 447-31-76
Вы не привели цифр, поэтому вряд ли что-то можно порекомендовать конкретно. Если общий пролактин был повышен незначительно, важно сдать анализ на макропролактин. ВОзможно и нет необходимости принимать какие-либо препараты, ибо снижать нечего.