Добрый день, Игорь Семенович! Прошу Вас посоветовать инфекциониста в Днепропетровске

Добрый день, Игорь Семенович! Прошу Вас посоветовать инфекциониста в Днепропетровске. Я к Вам обращалась, вопрос касался хламидиоза, по IgG и IgA не обнаружено, ПЦР чаще всего показывает наличие инфекции. Симптомов нет. Еще вопрос - какими ПЦР-тестами надо бы пользоваться, каких фирм, стран? В Днепропетровске есть только России.Хотим ребенка. Сейчас прекратили все попытки лечиться и решили беременеть. Но уже 4 цикла не получается. По БТ овуляция есть.

Ответы врачей 1

Специалист
Еще раз повторю: при отсутствии в крови антител IgG и IgA к хламидиям ни о каком хламидиозе не может быть и речи – это вымысел, химера, результат некачественного или некорректного обследования. Поэтому можете смело планировать беременность. Российские ПЦР-тесты работают вполне нормально, если их профессионально использовать. В Днепропетровске можете обратиться от моего имени к заведующей кафедрой детских инфекционных болезней профессору Шестакович-Корецкой Людмиле Романовне (инфекционная больница на ул.Канатной).