Как избавиться от хронического простатита? Уже 2 года под наблюдением врача

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемый Oleg,
прстатит - состояние коварное и непростое, и избавиться от него весьма трудно. Потому он и называется хроническим т. к. периодически обостряется. Но, стремиться к тому, чтобы периоды между обострениями были как можно дольше - необходимо. И, стратегии лечения зависят от формы простатита (бактериальный небактериальный и т. д.). Лечение простатита требует усилий как со стороны врача так и со стороны пациента. При бактериальном простатите необходимы неоднократные курсы антибиотиков, но лечение всегда должно быть комплексным.