| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как точно определить дату предстоящих родов если точно известен день зачатия

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как точно определить дату предстоящих родов если точно известен день зачатия. Это было 19 декабря 2003 года. Врачи по своим подсчетам ставят слишком приблизительный срок. Хотелось бы точнее узнать, когда ждать малыша. Заранее спасибо за ответ :)!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Во многолетней врачебной практике давно уже не существует схем подсчета даты родов (и даже срока беременности) по дате зачатия, потому что даже в старинных трактатах медицины говорится, что беременность развивается 10 лунных месяцев, 40 недель, 280 дней от первого дня последней менструации. Получается, приоритет отдается яйцеклетке с момента ее роста и овуляции, а не появлении сперматозоидов в женском теле, а также появлению самого зародыша. Однако, на этот счет могут быть разногласия.
Наиболее достоверный метод определения предполагаемой даты родой - это УЗИ в 10-12 недель. С ростом плода после 12 недель точную дату родов определить становится труднее.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.