я очень часто пью.

я очень часто пью...напрягает...идти кодироваться?

Ответы врачей 4

Шульц Олег Евгеньевич
нарколог, психотерапевт
Адрес: г. Мариуполь, Украина, Медицинский центр "Адастра"
Телефон: +38-0629-409-403; 050-966-36-85; 098-361-27-40; [email protected], https://www.olegshults.com
А Вам бы самой что хотелось?
Стовбург Ярослав Владимирович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Госпитальная 18 Клиника психиатрии
Телефон: 521 84 88 38067 756 24 22
Эт точно - вот так "закодироваться" чуда не произойдёт. Действительно надо здорово поработать над собой...
Карачевский Андрей Борисович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Выдубицкая, 40, Выдубицкий Восстановительный Центр
Телефон: (044) 223-83-49, 599-73-93
Уважаемая Татьяна! Если Вы чувствуете, что Ваше употребление алкоголя ухудшает качество Вашей жизни, Вы можете: 1) прекратить употребление сами; 2) обратиться за консультацией к врачу-наркологу; 3) обратиться за консультацией к психотерапевту, специализирующемуся на зависимостях. Специалист на консультации постарается разобраться в Вашей проблеме и предложит наиболее оптимальную стратегию и тактику для выздоровления. Выбор метода зависит от многих факторов (стадии и формы течения заболевания, представлений зависимого о лечении, возможностей тех специалистов, которые предлагают помощь и многих других). "Кодирование", или "эмоционально-стрессовая терапия" - это один из многочисленных методов, который не является панацеей, а иногда является профанацией лечения алкоголизма. Алкогольная зависимость - хроническое заболевание, обусловленное и биологическими (например, наследственными), и психологическими (например, неумением справляться со стрессовыми ситуациями без алкоголя) и микросоциальными (семейными), и духовными факторами. Доказуемыми методами являются использование дисульфирама, акампросата, когнитивно-поведенческая терапия, мотивационное консультирование. Хорошо помогают группы Анонимных Алкоголиков. Важно понимать, что лечение алкогольной зависимости - длительный процесс, в котором очень важным является работа самого пациента над своими психологическими проблемами.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Вы меня спрашиваете?