сын (1,10) не переносит родственников мужа, особенно свекровь. мы связываем с детской травмой, в 6...

сын (1,10) не переносит родственников мужа, особенно свекровь. мы связываем с детской травмой, в 6 мес. мы оставили его с бабушкой в первый раз, у ребенка была жуткая истерика. с тех пор он не хочет спать в своей кроватке(до того случая спал и не просыпался ночью, чтобы поесть) и увидев свекровь начинает плакать. что делать? бабушка обижается, но на сотрудничество идти не хочет, уходом за ребенком не занимается.

Ответы врачей 1

Специалист
Чем младше ребенок, тем сложнее и драматичнее он переживает разлуку с родителями, особенно с матерью. Скорее всего свекровь не виновата «в детской травме» Вашего ребенка. Она лишь неосознанно усилила своей тревогой тревогу ребенка на разлуку с родителями. Не возникает ли у Вас вопроса, что в этой ситуации вы проецируете собственное отношение к свекрови? В случае если ситуация не разрешится , я советую вам обратиться за консультацией к семейному психотерапевту (это вы можете сделать в нашей клинике).