Добрый день. Я на 24 неделе беременности

Добрый день. Я на 24 неделе беременности. Рост 164 см, вес до Б. 54 кг, пока набрала 4 кг. При постановке на учет в ЖК, врач эндокринолог выписал направление для прохождения глюкозо-толерантного теста на 20-22 неделе с нагрузкой 75 грамм глюкозы. Результаты анализа- натощак 4,8 ммоль/л, через 2 часа после принятия глюкозы 8,7 ммоль/л. По результатам данного анализа, врач сказал отказаться от сладкого- торты, мороженное,сладкие напитки, конфеты, ... Достаточно ли таких мер, т.к. читала, что такими показателями делают повторные тесты для определения более точного анализа?

Ответы врачей 1

Волобаева Людмила Юрьевна
эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Маршала Тимошенко, 14, Поликлиника Оболонского района
Телефон: +380 (50) 447-31-76
Мирра, а в связи с чем врач вас направил на этот тест? У вас глюкоза крови натощак в норме, нет необходимости истязать себя тестами. Но ограничение избытка сладкого - нормальная рекомендация.