У меня вторая беременость, 30 неделя. Последнее время начали сильно неметь кисти рук

У меня вторая беременость, 30 неделя. Последнее время начали сильно неметь кисти рук. Ведущий врачь ничего толком не говорит, прописал пять лекарств, говорит что через недельку посмотрим. А мне страшно.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Онемение рук и даже ног связано чаще всего с микрососудистыми изменениями во время беременности , и такое явление может наблюдаться при нормальном течении беременности, не предтавляя никакой опасности женщине. Просто не помешала бы консультация невропатолога и сосудистого хирурга, а также анализ крови. Что касается пяти лекарств, то, честно говоря, я удивлена... Так много? И что же это за лекарства? И нужны ли они на самом деле? Любые медицинские препараты должны назначаться беременной женщине только по строгим показаниям и с осторожностью.