Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста это изличимо, какие препараты необходимы

Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста это изличимо, какие препараты необходимы? Можно ли жене сейчас отдохнуть на море или нет?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если это эклампсия, то речь не идет об излечимости, потому что эта угроза этого состояния существует только по время беременности. Для профилактики назначают капельницы сульфата магния (магнезия). Хотя в Англии и ряде других стран проводились длительные исследования. Они показали, что приминение витамина С в дозе 1000 мг и витамина Е в дозе 400 ед. в день у беременных группы риска снижало возникновение преэкласпсии и эклампсии почти на 50 % (точнее 54%). Эти витамины действуют как антиоксиданты. У них нет побочного эффекта. Кроме того, они оказывают очень благоприятное влияние на плод: рост и вес плода улучшается, зрелость легких плода лучше, и сопротивление инфекциям у таких новорожденных тоже выше.
На море ехать после того, что произошло? Вы шутите? Я бы не рискнула... Тем более, что диагноз, как я понимаю, так и не установлен.