Здравствуйте, скажи как правильно употреблять креатин для набора веса?-килограм 10-15

Здравствуйте, скажи как правильно употреблять креатин для набора веса?-килограм 10-15. какие побочные эффекты. Благодарю

Ответы врачей 1

Волобаева Людмила Юрьевна
эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Маршала Тимошенко, 14, Поликлиника Оболонского района
Телефон: +380 (50) 447-31-76
Креатин не является средством для прямого набора мышечной массы. Это пищевая добавка, которая увеличивает запасы креатинфосфата - то есть при выполнении силовых упражнений вы сделаете больше повторений в рамках одного подхода. Креатин и глютамин служат для более удобного проведения тренировки, и только. Для набора мышечной массы есть два фактора: 1) "закисление" - т.е. работа до "отказа" на 4-6 повторений 2) андрогены Именно вторым путём идут соревнующиеся спортсмены, бодибилдеры и т.п. Рекомендую прочесть специализированную популярную литературу. Например: "Фармакологическая помощь спортсмену: коррекция факторов, лимитирующих спортивный результат". Автор - Олег Семенович Кулиненков.