Были проблемы с коленом: воспаление суставной сумки. Пролечил

Были проблемы с коленом: воспаление суставной сумки. Пролечил. Не помогло. Начали болеть и воспаляться другие суставы. Увеличился лимфоузел за ухом. Подмышечные не увеличились, но болят. Сильная слабость, потливость, последние три дня температура поднялась до 37-37,2. Налицо воспалительный процесс, но что это может быть?

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемый Тарас,
Вы совершенно правильно отмечаете предположение о наличии воспалительного процесса.
Очень часто воспалительные явления в суставах являются реактивными, т. е. возникающими в ответ на воспаления других локализаций.
Увеличение лимфатических узлов и повышение температуры указывают уже на реакцию на уровне организма. Хотя заочно трудно судить, возможно, источник и само колено.