Последние 2-3 дня участилось мочеиспускание. К тому же иногда возникает небольшой дискомфорт в области мочевого...

Последние 2-3 дня участилось мочеиспускание. К тому же иногда возникает небольшой дискомфорт в области мочевого пузыря или мочеточников, не знаю как описать, но вроде как потягивает. После мочеиспускания сразу же появляются позывы. Посоветуйте, пожалуйста, с чего мне начать, к кому обратиться, какие анализы сдать.

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемая Людмила, начните с общего анализа мочи, посетите своего семейного врача. Возможно также Вам потребуется консультация врача - гинеколога. Уже после этого можете сделать УЗИ почек и мочевыводящих путей и сдать анализы, назначенные врачем.