в январе 2004 сдала анализы на определение содержания в крови антител к toxoplasma gondii -...

в январе 2004 сдала анализы на определение содержания в крови антител к toxoplasma gondii - IgM отриц., а IgG +, tump 174,6 t/... В марте еще раз сдала, увеличилось количество до 263,0 t/... Инфекционистов в Днепропетровске говорят нет. В интеренете вычитала, что лечят токсоплазмином, и опять же, у нас в аптеках его нет и не было. У меня реакция на глазах - белок весь в кровеносных сосудах. Подскажите что делать. Заранее благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Необходимо полное обследование на активность токсоплазмоза – дополнительное определение в крови антител класса Ig А, желательно повторно IgM и ДНК токсоплазм в крови и моче методом ПЦР. При отрицательных результатах этих тестов лечить токсоплазмоз независимо от уровня IgG не нужно – это неактивная форма, не представляющая опасности для здоровья. Усиление рисунка кровеносных сосудов конъюнктивы не является симптомом токсоплазмоза. Необходимо искать другую причину.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.