в январе 2004 сдала анализы на определение содержания в крови антител к toxoplasma gondii -...

в январе 2004 сдала анализы на определение содержания в крови антител к toxoplasma gondii - IgM отриц., а IgG +, tump 174,6 t/... В марте еще раз сдала, увеличилось количество до 263,0 t/... Инфекционистов в Днепропетровске говорят нет. В интеренете вычитала, что лечят токсоплазмином, и опять же, у нас в аптеках его нет и не было. У меня реакция на глазах - белок весь в кровеносных сосудах. Подскажите что делать. Заранее благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Необходимо полное обследование на активность токсоплазмоза – дополнительное определение в крови антител класса Ig А, желательно повторно IgM и ДНК токсоплазм в крови и моче методом ПЦР. При отрицательных результатах этих тестов лечить токсоплазмоз независимо от уровня IgG не нужно – это неактивная форма, не представляющая опасности для здоровья. Усиление рисунка кровеносных сосудов конъюнктивы не является симптомом токсоплазмоза. Необходимо искать другую причину.