Здравствуйте!У меня такая ситуация: я начала встречаться с парнем, мы полюбили друг друга, уже почти...

Здравствуйте!У меня такая ситуация: я начала встречаться с парнем, мы полюбили друг друга, уже почти год. Но секса еще не было. Я спросила, сколько ж можно, а он мне рассказал, что у него когда "встает", головка полностью не открывается, и "шкурка" давит на головку. Он боялся, что я после этого его брошу, но это не так. Он сказал, что ему рекомендуют сделать обрезание, но ему уже 25 лет, и ему стыдно. И ко всему прочему он девсвенник. А я боюсь, что при половой близости ему будет больно, или что-то порвется. Возможно ли, что при половой близости, головка откроется? Или все-таки лучше сначала его убедить сходить к врачу? Спасибо. Это очень важно, пожалуйста, подскажите!!!

Ответы врачей 1

Специалист
Сужение крайней плоти может сохраняться с детства или возникнуть в период полового созревания. При сужении головка или не открывается или открывается с трудом - все зависит от степени сужения . От степени сужения зависит и тактика лечения. Чаще всего необходимо хирургическое лечение. Сужение крайней плоти может осложниться парафимозом - ущемлением головки (очень серьезным состоянием). Если головка открывается с трудом , при половой близости могут образовываться трещинки крайней плоти, которые впоследствии замещаются руцовой тканью, что зачастую приводит к прогрессированию заболевания. С чисто психологической точки зрения никаких стыдных заболеваний и операций нет.
Сужение крайней плоти - состояние деликатное, поэтому постарайтесь психологически не давить на своего парня, подходите корректно и мягко.