добрый вечер. была на консультации у протезиста

добрый вечер. была на консультации у протезиста. он сказал, что если десна сильно разрослась, то перед установление коронки, срежут кусочек лишней (мешаюшей) десны). такое и впраду есть? (впервый раз слышу о таком)

Ответы врачей 1

Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
Да.Эта процедура называется - гингивэктомия.Она применяется для лечения заболеваний десен и пародонта,а также при протезировании.Процедура гингивэктомии проводится под местной анестезией. После того, как десна удалена, врач может наложить в ее области временную повязку, которая будет защищать десну, пока она заживает.