Добрый день! Лор в поликлинике поставила диагноз сыну - искривленная носовая перегородка

Добрый день! Лор в поликлинике поставила диагноз сыну - искривленная носовая перегородка. Но дело в том что никакой травмы носа у него не было. Поводом обращения послужил хронический насморк на протяжение полугода и больше, который наблюдается после просыпания. После утреннего высмаркивания нос на протяжении дня чистый. Но иногда ребенок похрапывает во сне (не постоянно). Сыну 7,5 лет. Болеет не особо часто но бывает. Насколько подобный диагноз оправдан? И что нужно делать в случае его подтверждения? Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

838
Кот Вячеслав Федорович
Кот Вячеслав Федорович
лор
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Днепровская набережная 25, Клиника «МЕДИСВИТ»
Телефон: 8 (067) 506-52-06, (095) 465-50-52
Добрый день, Аня. Эта проблема достаточно широко распространена. Проявляется в любом возрасте. Устраняется путем оперативного лечения. При средней степени искривления, операция проводится после 17 лет, когда закончится формирование лицевого скелета. При выраженном искривлении - оперативное лечение проводится в любом возрасте. Подробнее смогу ответить на Ваши вопросы после очного осмотра. Всего хорошего.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.