Здравствуйте, доктор. У меня уже несколько месяцев не проходят зудящие покраснения на лице, возле уголков...

Здравствуйте, доктор. У меня уже несколько месяцев не проходят зудящие покраснения на лице, возле уголков рта. Я заметила, что они появляются после приёма пищи, притом буквально через несколько минут.Сначала я подумала, что это от цитрусовых и от соков, типа Sandora, которые раньше пила чуть ли не каждый день. Но теперь предполагаю, что это от неправильного питания и печёнка даёт первые «красные сигналы». Поэтому я перестала есть то, что раньше употребляла в большом количестве, а именно: жирную и жареную пищу, соки, кетчуп, майонез и всё остальное, где есть химикаты. Результат есть, но всё же до конца покраснения не проходят. А может это дерматит? Может ли тогда раздражителем быть свежие помидоры(или даже всё кислое и сладкое)? Я также пользуюсь мазью ТРИМИСТИН. Помогите, пожалуйста, разобраться с этой проблемой.

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемая Ира.
Вы быстро справитесь со своей проблемой, если посетите врача. Все кислые и раздражающие продукты могут усиливать воспаление в уголках рта. По этическим соображениям никаких препаратов (даже безрецептурных ) рекомендовать без осмотра не могу (это было бы непрофессионально).