Добрый день! Меня зовут Ирина, 29 лет

Добрый день! Меня зовут Ирина, 29 лет. В юности встречалась с молодым человеком. Первый мужчина.В наших отношениях любила я. С его стороны: пришел-не пришел, измены, алкоголь...Тогда не понимала, что не нужна. Какая-то зависимость, болезнь. Проводила в армию. Писала, от него два письма на одну страничку(стыдно)... Через время поняла, что не смогу так. Решение далось тяжело, но я перестала писать. Переживала... Он пришел и через моих подруг начал передавать, что он меня любит, ждет и т.д. Я нет! Старалась его забыть. Училась. Потом встретила будущего мужа. Прекрасный муж, отец, мужчина. У нас сын. Все хорошо! Где-то год назад, в одной из социальных сетей, меня нашел мой бывший. Сам ничего не пишет, но через своих друзей передает поздравления, песни дарит. Он женат, ребенок. Я как-бы теряю равновесие. Думаю о нем, все вспоминаю. НИЧЕГО с ним совершенно не хочу! Но опять, как больная...Захожу на его страницу, смотрю на него, на его жену, дочку...Я и незнаю, что мне от него надо, но захожу и надеюсь, что он мне написал. Ужас! Стыдно писать, но до сих пор храню его два несчастных письма. Начала нервничать по мелочам, раздражаюсь на мужа. Не хочу никого обижать! Что со мной? Как все это вычеркнуть, забыть, понять себя? Спасибо!

Ответы врачей 1

Граб Евгения Сергеевна
Адрес: г. Киев, (Подол), ул. Кирилловская 12
Телефон: 0503102398
Здравствуйте, Ирина! Вы отметили большими буквами, что ничего не хотите со своим бывшим. Однако какая-то тоска по прошлым переживаниям снова и снова заставляет Вас просматривать страницу бывшего в социальных сетях. Вы вкладывали много надежд с тем человеком, любили в первый раз, но, кажется, вовремя поняли, что он недостаточно заинтересован в отношениях. Наверняка, сейчас после семейных будней образ этого человека снова будоражит ( ведь в сетях мы выкладываем только самую привлекательную информацию о себе). Мой совет - трезво посмотрите на ситуацию. Что Вас раздражает в муже? Связано ли Ваше раздражение с прошлым? Что есть в Вашей жизни в настоящий момент?