Здравствуйте, мне 18 лет, студент. Около 2 лет назад появилась такая проблема - иногда при...

Здравствуйте, мне 18 лет, студент. Около 2 лет назад появилась такая проблема - иногда при разговоре с людьми меня как бы заклинивает, практически невозможно выговорить определенные слова. Причем невозможно угадать когда это появиться. Обычно я нормально разговариваю, но иногда заклинивает так что просто ужас. Из за этого сложно общатся с друзьями. Чем тут можно помочь? Спасибо.

Ответы врачей 1

Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
В момент заклинивания нужно сделать спокойный медленный вдох, обязательно через нос. Первое слово произносить медленно, слегка растягивая гласные. После этого должно пойти нормально.
Желательно проконсультироваться очно со специалистом.