Мне поставили диагноз пролапс метрального клапана ,кажется 2 степени. Кроме этого у меня иногда бывают...

Мне поставили диагноз пролапс метрального клапана ,кажется 2 степени. Кроме этого у меня иногда бывают приступы сильного серцебиения , такое впечатление что сердце не полностью сокращается и трепещется. несколько раз вызывала скорую. Я очень хочу забеременеть ,но пока не рискую ,помогите пожалуйста ,и как мне найти в Киеве специалиста - кардиолога, чтобы постоянно наблюдаться. Заранее благодарна.

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемая Ксения,
прлапс митрального клапана невысоких степеней часто протекает бессимптомно, но если у Вас возникают приступы сердцебиения (эти приступы , вероятнее всего , все-таки связаны с пролапсом), необходимо принимать лечение.