У меня сложилась такая ситуация: когда в загсе я регистрировала свою дочку( а это было...

У меня сложилась такая ситуация: когда в загсе я регистрировала свою дочку( а это было в апреле 2004г.) то мне там выдали справку на помощь которая выплачивается при рождении ребенка. Так как я не работаю и не работала, то отнесла эту справку в собес, а инспектор сказала мне, что эту помощь выплатят мужу поместу работы, т.к на момент рождения ребенка он числился на работе. Дальше самое интересное: директор наотрез отказался выплатить мужу эти деньги, обвинив мужа в том ,что тот мол "сильно умный" . Я звонила в соцстрах и мне там сказали что я должна принести заявление мужа на помощь которое он подавал на работе и официальный отказ директора выплатить эту помощь. Но дело в том, что директор отказался писать и тем более подписывать такого рода справку, сказав Саше, что из-за этого у него будут проблемы( у фирмы). у директора действительно какие-то там свои проблемы с налоговой и соцстрахом, но что мы можем сделать в этой ситуации? Как нам получить помощь, предусмотренную государством?

Ответы врачей 1

Специалист
Инспектору в совбез необходимо принести справки с работы мужа о том, что ни помощь по беременности ни помощь на ребенка до трех лет ему не выплачивалась. И тогда инспектор совбеза должен назначить помощь. Откройте в ближайшем сбербанке счет и принесите реквизиты инспектору.