Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли избавиться от родимых пятен на лице

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли избавиться от родимых пятен на лице? У меня на щеке, подбородке, шее и на ухе неяркие розовые пятна. Они не имеют четких границ, иногда краснеют, иногда светлеют; иногда более заметны, иногда менее. Возможно ли их удалить и какие методы для этого предлакает современная косметология? И другой вопрос. После умывания лицо становится сухим, шелушится (вообще у меня жирный тип кожи). Я использую скраб для удаления огрубевших клеток, но это не помогает, на лице опять образуется шелушащяяся корка. Чем тут можно помочь и куда мне обратиться с этими проблемами? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! По поводу пятен- нужно сначала определиться, какой природы эти родимые пятна.если сосудистой- удаление лазерным методом. Обратиесь к дерматологу для осмотра.
По поводу шелушения и др. проблем- тоже нужен осмотр косметолога или дерматолога. Можете обращаться.