Здравствуйте, доктор! Мне 25 лет, беспокоят образования на подбородке, похожие на прыщи, но не доходящие...

Здравствуйте, доктор! Мне 25 лет, беспокоят образования на подбородке, похожие на прыщи, но не доходящие до поверхности кожи, а существующие в виде уплотнений с покраснением и болью, очень похоже на незрелый прыщ. Появляются друг за другом, один сам по себе проходит, другой появляется. Кожа на лице жирная, но не слишком и в общем-то проблем не доставляет, прыщи появляются, но очень редко, буквально 2-3 раза в год и маленькие. Проблема именно с подбородком. Подскажите, пожалуйста, что это такое и чем лечится

Ответы врачей 1

Специалист
Без осмотра трудно сказать, но возможно, проблема связана с сальными железами. Без диагноза лечение невозможно, однако рекомендовал бы что -нибудь растительное для нормализации гормонального статуса.