Здравствуйте, доктор! Мне 25 лет, в середине февраля была аппендэктомия, но шрам до сих пор...

Здравствуйте, доктор! Мне 25 лет, в середине февраля была аппендэктомия, но шрам до сих пор ярко-красный, бугристый. Беспокоят боли в районе шрама, особенно когда ложусь на живот - довольно сильные. Стоит как-то повернуться, нагнуться - и становится больно. Это нормально? Просто еще не зажило до конца? В районную поликлинику идти смысла нет, там врач один и тот занят так, что ему не до всяких глупостей. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
По всей видимости у Вас келоидный рубец. Можно попробовать использовать мазь контратубекс. Обратитесь к хирургу который Вас оперировал.