| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте.Мне 16 лет

Здравствуйте.Мне 16 лет.На коже в области полового члена иммется образование, высотой около 1 мм, диаметром - 5мм. Цвет резко не выделяется. Легкое шелушение. Безболезненно. При надавливание появляется прозрачная жидкость. Неудобств не доставляет. До этого припоминаю, что было покраснение этой области пол. члена. К дерматологу попасть нет возможности. Думаю, что ничего страшного. И всё-таки, что это может быть?

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Всё-таки лучше обратиться к врачу, ведь это высыпание у Вас не на руке, а на самом интимном органе.
Может быть и сифилис. Но им сначала нужно заразиться. Инкубационный период 21 - 32 дня. Язва при сифилисе безболезненная, плотная у основания, как хрящик. Через 1 неделю после появления твёрдого шанкра в паху увеличивается лимфоузел - до величины грецкого ореха и тоже безболезненный. Кровь на РВ даст положительный результат только через 2,5 - 3 недели после появления язвы.
Может быть и чесотка. На половых органах она часто имеет атипичное течение. При ней появляется зуд, усиливающийся ночью, в тепле постели.
Может быть и банальный дерматит (аллергия), например после механической травмы, опрелости в мокрых плавках.
Сходите к врачу. Государственная медицина по Конституции у нас бесплатная и доступная.

Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.