здравствуйте.я часто подавляю гнев из-за своей не уверенности

здравствуйте.я часто подавляю гнев из-за своей не уверенности.если кто-то мне сказал то что мне не нравиться-я промолчу, а потом грызу себя еще несколько дней перекручивая сценарии как можно было ответить.почему то на тот момент у меня слов не находиться,чтоб ответить.а если в каких то ситуациях и отвечаю, то сразу ком в горло подкатывает и я плачу.потом очень долго держу обиду на этого человека.в голове вечно какае-то каша,перепад настроения....раньше была веселой,общительной,оптимистка, а сейчас -замкнутая, вечно всем не давольная,очень мнительная, проблемы со здоровьем.....я понимаю,что все это взаимосвязано, но без опытного специалиста мне не справиться.помогите или подскажите как поднять уверенность в себе.

Ответы врачей 3

Гуланян Алина Ониковна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 095 628 01 09
Настя, я работаю по скайпу, если Вам подходит такой вариант, в моем профайле на этом сайте есть телефон, свяжитесь со мной и мы договоримся.
Специалист
Почитайте книгу Александра Лоуэна "Психология тела", там найдете ответы на все ваши вопросы, включая практики для самостоятельной работы. Но лучше, конечно, найдите возможность посещать хорошего специалиста. Возможно, в соседнем городе найдите. Ваши финансовые и временные затраты окупятся с лихвой.
Гуланян Алина Ониковна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 095 628 01 09
Здравствуйте, Настя. То, что вы описываете, это готовый запрос на очную работу с психологом. Не выражая злость и раздражение вы тем самым накапливаете обиду, что может влиять на ваше здоровье. На очной консультации можно будет поискать способы выражения и предъявления злости и раздражения, таким образом, чтобы не разрушать другого, себя и отношения в целом, тогда и обиды будет накапливаться меньше. Если важно, обращайтесь, готова поддержать.