Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, где сдать анализы на венерологические заболевания, так чтобы наиболее точно...

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, где сдать анализы на венерологические заболевания, так чтобы наиболее точно определить инфекцию.Никогда с этим дела не имел, лабораторий масса, методов тоже, стоимость отличается в разы. Буду очень благодарен за рекомендации.

Ответы врачей 1

Специалист
Анализы следует, во-первых, сдавать там, где после получения результатов назначают лечение. Во-вторых, используют современные методы ИФА и ПЦР диагностики (а не иммунофлюоресценцию или прямую бактериоскопию). В-третьих, разбираются в клинической ситуации, обследуют полового партнера, выбирают щадящие методы лечения. Ну, скажем, сегодня у меня проходит лечение молодой мужчина 37 лет, который на протяжении последних 15 лет получил около 40 курсов антибиотиков, как правило, 2-3 наименований на один курс по поводу хронического простатита. В результате полностью потеряно либидо, практически пропала потенция и почти отсутствует эрекция. А хронический простатит остается, как в чем не бывало. Сегодня, к сожалению, в 70-75% случаев мне приходится «снимать» необоснованно установленные диагнозы венерических заболеваний, а соотв. и отменять необоснованно назначенные курсы антибиотиков. Обратитесь, возможно, к Вашим друзьям, которые получили адекватную медицинскую помощь по такому же поводу и остались довольны результатами обследования и лечения.