Добрый день! Подскажите пожалуйста процедуру анализа спермограммы, как этот анализ необходимо сдавать, какие требование до...

Добрый день! Подскажите пожалуйста процедуру анализа спермограммы, как этот анализ необходимо сдавать, какие требование до анализа (может быть нельзя употреблять спиртное несколько дней и т.д.) . И сколько эта процедура примерно стоит? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемый Сергей,
подготовка к анализу во многом зависит от диагнгостических целей, которые ставит врач, назначая анализ спермы (нередко кроме цитологических показателей, есть необходимость определять наличие урогенитальных возбудителей).
Стоимость анализа в разных лабораториях отличается, в той лаборатории с которой работаю я анализ стоит 50 гривень