Посетила косметолога в салоне. Она как-то странно мне почистила лицо, сказала что прибор называется сеткой

Посетила косметолога в салоне. Она как-то странно мне почистила лицо, сказала что прибор называется сеткой. Все произошло быстро и безболезненно. Но уже через неделю результат забылся, все угри снова повылазили наружу (чего не было при ручной чистке). Косметолог схалтурил? Для чего нужна эта сетка??? Спасибо!

Ответы врачей 2

Специалист
здравсвуйте Аня! названный вами способ осуществляет только поверхностную чистку, поэтому кожа быстро приобретает первончальный вид. Для каждого вида чистки есть свои показания и противопоказания, схалтурил косметолог или нет, без осмотра сказать не берусь
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Здравствуйте Анна!
Я к сожалению не знакома с такой методикой чистки, но хотела сказать Вам, что
в любом случае чистка это не решение проблемы. В большинстве случаев
повышенная жирность кожи и угревая болезнь у женщин связаны с повашением
уровня мужского полового гормона(тестостерона). Проблему эту можно решать
намного более эффективно назначая антиандрогенные препараты. Вам нужно
проонсультироваться у гинеколога-эндокринолога. Если хотите, обрщайтесь