Добрый день. Полтора года назад у меня была внематочная беременность

Добрый день. Полтора года назад у меня была внематочная беременность. Четыре месяца назад - замирание плода (7 неделя, лежала на сохранении из-за угрозы срыва ). Результаты анализов - отличные. Подскажите, пожалуйста, какие у меня шансы, что следующая беременность будет нормальной? Заранее благодарна.

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Эндометрий матки, состояние которого важно для правильной и хорошей имплантации плодного яйца, восстанавливаестся обычно через месяц после чистки или выкидыша, т.е. появление нормальной менструации свидетельствует о том, что регенерация внутреннего покрова матки находится в здоровом состоянии. Однако, даже если есть регулярные месячные, уровень некоторых гормнов может быть изменен, не совсем до патологических уровней. Выкидыш или аоборт всегда резко меняют многие показатели жизнедеятельности организма, поэтому рекомендуется после выкидыша, аборта, родов, а также ряда оперативных процедур на матке и шейке матки (но не всех), планировать следующую беременность в среднем через 6 месяцев.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Попринимайте фолиевую кислоту по 0,4 мг раз в день и старайтесь не беременеть до 6 месяцев с момента последней беременности (выкидыша/чистки), т.е. минимум еще 2 месяца.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Большие шансы, почти 100%, при отличных анализах.