Встретились первый раз оба с большим желанием найти друг в друге свою«половинку». На втором же...

Встретились первый раз оба с большим желанием найти друг в друге свою«половинку». На втором же свидании стали близки. Я была тогда сразу послеразрыва с мужем, с которым была в браке 15 лет, находилась в полномсмятении чувств и в нервном расстройстве. И этот новый для меня мужчинапоказался мне просто гением секса. Личность очень неординарная. Постоянноборется с чем-то – с собой или с внешними обстоятельствами. Говорит, что оналкоголик, причем чуть ли не обижается, когда я его пытаюсь в этомразуверить и подбодрить, ведь при мне за все полтора года, что мы вместе онпил несколько раз пиво – да и только, 1 бутылку. Еще говорит, что ходил кпсихиатру и ему поставили диагноз – шизоидная личность с тонкой душевнойорганизацией. Явно гордится этим. Я научилась переживать его кризисы, хотяэто очень было нелегко , я же тоже нежелезная, ведь тяжко смотреть какмучается твой близкий и любимый человек.И всё вроде бы прекрасно, но… Он нехочет близости со мной. Даже боится этого. А я земная женщина, для которойважнее всего семья и мужчина, это самое дорогое, что есть. И у меня высокаяпотребность в сексе. Мне хочется часто, долго, полного слияния – ифизически и духовно ощутить себя с любимым одним целым. Я думала, что егонапрягает, что он боится полностью отдаться мне, чтобы не потерять себя,поэтому стараюсь не давить, не настаивать. Результат – я впадаю вдепрессию, потому что напряжение внутри меня начинает рвать всё внутри начасти. Озлобляюсь. Я понимаю причину этого, я смирилась и с этим. Стараюсьпережить и это без потерь. Я могу быть счастлива и малым и недостаточным,научилась этому. Я люблю его и мне не нужен никто другой. Но есть однобольшое НО. Он раз за разом начинает разговоры о том, что его неудовлетворяет наша сексуальная жизнь, что он не хочет меня. Что у неговозникает желание близости со мной, только если он настроит себя агрессивнопо отношению ко мне, а заниматься сексом со мной от нежности – он не может,желание у него не возникает, и это его тяготит. На вопрос – со всеми ли таку него так было, он сказал, что только со мной. И эта необходимость вагрессии в сексе его напрягает.Он восхищается мной как личностью, всё вомне хорошо, но желания у него не возникает. Эрекция у него хорошая, я этозамечала и вначале удивлялась этому – у него очень часто эрекция, но онотворачивается от меня, а если я пытаюсь начать сама, то отодвигает меня иговорит, что не хочет. Но у него же всё дыбом между ногами стоит! Но сомной не хочет. Говорит, что не хочет терять меня, но что это хорошим незакончится. Я думаю, что у него сложился стереотип. Я похожа на неговнешне, а значит и на его мать, сестру, отца, у нас одинаковый типвнешности. Своих близких он вроде бы любит, но у него обида на них, илюбовь эта с чувством пренебрежения и жалости. Все его сексуальныепартнерши были внешне антиподом мне, а женщина, которую он считает самойбольшой страстью своей жизни – вообще полная мне противоположность. С нейон занимался любовью по несколько часов, с упоением и плакал от счастьяпосле половых актов.Она его бросила. Но это было в 25 лет, а сейчас ему 37.Я ему пытаюсь объяснить, что у него тогда гормоны играли , но он всё живетвоспоминаниями того отрезка жизни, и всё остальное, что не похоже на это,считает ненастоящим. Еще одна деталь – в своей жизни он жил совместно сдвумя женщинами и с обеими не складывались отношения, он сам разрывал их. Спредыдущей женщиной он прожил год, тоже были проблемы в сексе. А хорошо емубыло с той, с которой он встречался пять лет, но только встречался, онастарше его была на 15 лет. Она сама закончила отношения. У него к ней была большая страсть, он сильно переживал разрыв. Я думаю, что она простохорошо»прокатила» молоденького мальчика, пользуясь его неопытностью ивосторженностью. Думаю, сама могла бы сделать это с молоденьким , носчитаю, что нечестно так играть с людьми. А может, она стала делать это изжелания отвлечься после развода, а потом когда поняла, что у него с«крышей» не всё в порядке и сама не рада была. Не мне судить её. Но у негосамые восторженные и болезненные воспоминания о ней. Говорит, что такогоблаженства как в ней, не испытывал ни с кем. Сейчас он берет отпуск, я такрадовалась, он очень много работает и мы мало с ним вместе, а тутпредстояла неделя отдыха вместе с ним, любимым. Должны были ехатьпослезавтра. А вчера он сказал, что боится этой поездки, потому что мымного будем вместе и значит, нужно бы (!!!) заниматься много сексом, а онэтого не хочет и боится. Меня как в кипяток опустили. Я очень хотела этого,но сейчас пропало всякое желание, ведь какая радость от того, что с тобойрядом будет человек, который тяготится твоим присутствием. Интересно то,что пока мы просто встречались мы часто и с удовольствием занималисьсексом, он говорил, что он у нас потрясающий и радостно говорил, что когдамы будем жить вместе, то будем заниматься каждый день этим и не по разу. Нопосле полутора месяцев свиданий, мы стали жить вместе и тут же он сталиспуганным и напряженным. Самое смешное, что он настаивает на женитьбенашей, требует, чтобы я ему родила ребенка, но при этом – «не хочет меня».Причем пытается окольными путями дать мне понять, что не хочет именно сомной. Я этому верю, по всем признакам это так. Что еще? Мы одногодки с ним,нам по 37. До этого я жила с мужем 15 лет, но меня не удовлетворяласексуальная жизнь с ним. Мне его так же не хотелось, как нынешнему моемумужчине не хочется теперь меня. А этого хочется, но ему меня нет. Мнеинтересно, есть ли пары, у которых всё прекрасно с «этим»? И не месяц-дваили год, а всё время хорошо и нет проблем? Есть ли такие счастливые люди имного ли их? И чтобы без проблем и без боли. Я боюсь заработать комплекснеполноценности в том случае, если я буду больше хотеть партнера и боюсьбыть постоянно неудовлетворенной в случае если мне самой будет партнер неинтересен в сексуальном плане. Да, я нуждаюсь в близости, желательно каждыйдень, но могу переносить безболезненно 2-3 дневные перерывы, но не неделю ибольше – у меня начинается невроз. Да, мне желателен более длительный акт,чтобы не просто получить оргазм, но и получить удовольствие и от самогопроцесса, насладиться этим, унять голод. Да, у меня в основном клиторальныйоргазм и мне приходится стимулировать себя , но это просто как кнопка,которая запускает механизм, а зарождается он в самых разных местах, видоворгазма множество. Он говорит, что я очень бурно реагирую в процессе акта.Может его это пугает. Я задаю себе эти вопросы, чтобы убежать от фразы – тыпросто неинтересна сексуально, в тебе что-то есть противное,отвратительное, ты чем-то отпугиваешь и отвращаешь от себя, ты не женщина итебя невозможно любить. Ты просто человек и член общества, но любить тебянельзя, потому что ты не женщина. Но я ведь ощущаю себя женщиной. Иногдадаже самкой. Да, я к сексу не отношусь романтически. Это что-то болееземное, плотское, но мы ведь сами из плоти состоим, почему этого надосмущаться? Может у нас просто не совпало. Он очень требователен, онпостоянно что-то от меня требует – это у меня не так, а это я не так делаю,не так думаю, не так чувствую. Первое время донимал меня тем, что у меняредко оргазм. Я научилась его испытывать почти каждый раз, хотя объясняюему, что это не главное для меня, мне важно еще ощущать себя нужной, аэтого я как раз и не получаю. Я пытаюсь прислушиваться к тому, что онговорит. Говорил, чтобы я одевала сексуальное белье. Пробовала. То емукажется, что я не такое выбираю, нет, это не сексуальное. Приобрелапояс-чулки, говорит, что похожа на шлюху в них. Говорил, что интересныженщины стервозные. Потихоньку выбрала это качество в себе и развила.Ненадолго совсем проявился у него интерес, но потом, вижу, стало его и этотяготить. Я курю, немного, но курю. Настаивает, чтобы бросила, но еслибросаю, то потребность в сексе у меня резко увеличивается, это опять такидавит на него. Думаю, что внешне не кажусь ему привлекательной, хотя хорошасобой. С удивлением смотрит на то, как на меня реагируют другие мужчины,вижу, что специально обращает внимание, чтобы «завестись». То естьстарается что-то делать. Но это же не дело. Дело еще в том, что и он неидеален. В нем есть что-то от пресмыкающихся. Он мокрый какой-то. Онковыряется в носу, громко сморкается, у него часто бывает отрыжка. Я этовсё замечаю, но меня это не отвращает. Он же человек, просто снесовершенным телом, гайморит и болезни желудка – что с этим поделаешь,пытаюсь его подлечить. На что у него негативная раекция – не будь мнемамой. Перестала. Скажите что-нибудь. Я не знаю, как быть. Есть ли смыслпродолжать эти отношения или надо отступить, уйти, у меня опускаются руки,может, человек, правда, просто болен психически и я не смогу ничем емупомочь и себя загублю. А ведь у меня еще дочь, очень умная девочка, я хочучтобы она жила в гармоничной обстановке, а какая здесь обстановка, еслисплошные страхи витают в воздухе. Ответьте мне как специалист и какчеловек, как мужчина, если вы мужчина, или как женщина женщине, если выженщина. Только не общими словами. Пусть это будет неприятно для меня илидаже жестоко, только от сердца, потому что …. Не знаю почему. Потому что яэтого хочу, мне надо разобраться. Ведь есть такие женщины, которые что-тоне так делают или не так чувствуют или не так относятся к мужчине и которыепоэтому не привлекают мужчин. У меня немного мужчин было, 3 споловиной , но они не горели ко мне страстью через какое-то времяпосле интимной жизни. А были такие, кто сгорал от страсти, но у меня с ниминичего не было, может поэтому и горели

Ответы врачей 1

adminforum
Здравствуйте, Елена1
Сразу чувствуется - допекло Вас, письмо длинное и очень эмоциональное.
Но на первый взляд (я подчеркиваю, на первый) Вы попали в типичную ситуацию, когда "в браке один любит, а другой только позволяет себя любить".
Вам действительно имеет смысл встретиться сначала самой с сексопатологом (знающим психотерапию) и выработать свою стратегию и тактику поведения с Вашим партнером. Метать бисер и пытаться подстроиться в Вашей ситуации бесполезно - требования будут повышаться до абсурда. Это особенности шизоидной личности. Единственный способ - переиграть его. Это примерно как в жизни и хорошей пословице "Як батько скаже - так по-материному и буде".
Удачи Вам. А.М. Дергачев [email protected]