Здравствуйте!Мне 47 лет

Здравствуйте!Мне 47 лет.У меня очень сильно бьется сердце,не дает уснуть(количество ударов 70-80 в мин.),бессонница,очень сильная потливость,слабость,нет сил,часто болею,мерзну даже при +24, вес выше нормы.Сдала анализы на гормоны ,ТТТГ-0,019,Т4-44,5 УЗИ щитовидки-небольшой узелок,щитовидка не увеличена.Поставили диагноз-гипертиреоз.(3 года назад проверялась-был гипотиреоз ТТТГ был в норме,а Т4 понижен)Назначили мерказолил 2т+2т+1т ,корвитол и успокаивающие . Вопрос-правильный ли диагноз?Можно ли заменить чем-то мерказолил (боюсь осложнений)т.к есть проблемы с печенью,почками,желудком,да и вес выше нормы .Принимать ли корвитол(доктор сказал принимать пока не собью частоту ударов до 80,а у меня и так ниже,хотя сердцебиение сильное и беспокоит больше всего).Пожалуйста,помогите пожалуйста определится в диагнозе и выборе лечения.Огромное спасибо.

Ответы врачей 1

Волобаева Людмила Юрьевна
эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Маршала Тимошенко, 14, Поликлиника Оболонского района
Телефон: +380 (50) 447-31-76
Доброго здоровья! Мерказолил назначается ТОЛЬКО после получения результатов анализа на "антитела к рецепторам ТТГ". Вы не привели такой результат. Если такой анализ не был назначен - рекомендую обратиться к альтернативному эндокринологу (до приёма мерказолила), который подойдёт к вопросу более основательно. Важно начать приём карвитола уже сейчас.