Когда я первый раз (и пока единственый) была у гинеколога, она при осмотре сказала, что...

Когда я первый раз (и пока единственый) была у гинеколога, она при осмотре сказала, что у меня эрозия. Я на это не обратила внимание, потому что не знала что это такое, врач по этому поводу тоже ничего не сказала. Но я боюсь, что это может превртиться в серьёзную проблему! Что делать?

Ответы врачей 2

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Еще есть возможность лечить эрозию при помощи Солковагина, если хотите, обращайтесь 5164191
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Сколько вам лет? У нерожавших девочек и женщин до 21 года (у некоторых чуть дольше) может быть физиологический эктропион шейки матки, который не требует лечения. Если вы ведете активную половую жизнь, то раз в год вы должны сдавать анализы на цитологию. Кольпоскопия показана в том случае, если в цитологическом мазке найдут отклонения от нормы.