Здравствуйте, доктор! Напишите, пожалуйста, какую дозу эутирокса мне нужно принимать, если ТТГ 0

Здравствуйте, доктор! Напишите, пожалуйста, какую дозу эутирокса мне нужно принимать, если ТТГ 0.081 (норма 0.27-4.2) на фоне приема 75 мкг при грудном вскармливании. При беременности принимала дозу 100 мкг. Спасибо заранее.

Ответы врачей 1

Волобаева Людмила Юрьевна
эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Маршала Тимошенко, 14, Поликлиника Оболонского района
Телефон: +380 (50) 447-31-76
Мила, при очной консультации ваш эндокринолог наверняка порекомендует снизить дозу до 50 мкг в сутки, равными дозами, сразу после сна, за 15-20 минут до еды. Пониженный ТТГ указывает на то, что эутирокса поступает избыточное количество. При грудном вскармливании нет противопоказаний по приёму эутирокса. таким образом, важно обратиться к вашему эндокринологу для коррекции дозы эутирокса в сторону понижения.